2021-12-08

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА РОБОТИЗИРОВАННЫХ АВТОМОЕК

-Сейчас каждый ценит драгоценное время. Касается это и автолюбителей, которые используют автомобиль не только, как удобное средство передвижения, но и зачастую в качестве основного инструмента заработка денег - водители такси, перевозчики, для такой категории особенно важно исключительное состояние транспортного средства, не только в техническом аспекте, но и во внешнем. Имеется в виду чистота кузова и салона в целом.


Если проанализировать большие города, то практически у каждого второго жителя есть личный автомобиль. Именно поэтому автомоечный бизнес занял свою устойчивую нишу, но при этом растет и конкуренция. На что только не идут владельцы автомоек, чтобы привлечь своего клиента:


организовывают небольшие кафе и кофейни с интернет-доступом, чтобы водители могли скрасить время ожидания водителей. Особенно это касается лиц женского пола, для которых всегда нужно чем-то себя занять;


устанавливают стеллажи с товарами первой необходимости - от простых лейкопластырей до тематических журналов. Таким образом на территории автомойки тратятся дополнительные деньги;


придумываются изощренные бонусные системы - это может быть бесплатная услуга n-я по счету, накопление баллов, которыми можно рассчитываться или скидки за каждого приведенного “друга”.


Как и в любом бизнесе есть времена взлетов и падений. Одни закрываются, уступая место новым и более модернизированным, другие умудряются успешно держаться на плаву, ничего при этом не меняя, а, например, лишь из-за того, что в свое время расположились на выгодном по потоку мимо проезжающих машин месте.


Перспективы развития рынка роботизированных автомоек в данном аспекте очень радуют. Поскольку это новшество в сфере обслуживания автомобилей, и ниша в России еще не заполнена до упора, все больше бизнес-стратегов склоняются в их пользу по вполне обоснованным причинам:


функционирование такой мойки не требует нанятого персонала, поскольку система полностью автоматизирована. Соответственно затраты на оплату труда и налог за каждого нанятого сотрудника исчезают из списка привычных проблем;


Бесконтактная мойка под давлением исключает возможность повредить кузов автомобиля. В Москве, например, достаточное количество автомашин очень дорогих марок. Комплекты подобного оборудования будут настоящей находкой для владельца, т.к. малейшее повреждение, нанесенное щеткой или нерадивым работником, выльется в копеечку и сильно ударит по репутации, что недопустимо в жесткой конкурентной среде.


Быстрые сроки окупаемости - в среднем вверенный капитал возвращается уже через 1-2 года в. в зависимости от местоположения и количества клиентов. Чистая прибыль в месяц достигает 1 500 000 рублей.


Пропускная способность выше минимум в пять раз. Возможность обслуживать больше автолюбителей разных категорий - от эконома до премиум-сегмента, целые автопарки, девушек-водителей - минимизирует риски быть невостребованным;


Экономия средств - химические растворы выдаются строго установленной программой, нет перерасхода, как при человеческом факторе, так же и снижается риск воровства. Использование моющих средств легко контролировать удаленно. Минимальное потребление электроэнергии.


Основываясь на всех вышеперечисленных факторах, можно с легкостью сказать, что длительное время не нужно будет прибегать к дополнительным вложениям для каких-либо ухищрений по привлечению клиентов. Разработанное оборудование делает это само за себя, благодаря своим уникальным свойствам и функциям.


Поспешите влиться в эту новую колею, чтобы заработать свой первый миллион!

43e5f2da2a91d32b7f6e74d8851415d.jpg


Поделиться:

Пожалуйста, введите информацию, которую вы хотите найти

Пожалуйста, оставьте нам сообщение

Пожалуйста, введите свой адрес электронной почты, и мы ответим на ваше письмо.