2022-12-23

Вредят ли робот-автомойки вашему автомобилю?

В настоящее время доступны различные виды автомоек. Однако это не означает, что все способы стирки одинаково полезны. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Вот почему мы здесь, чтобы рассмотреть каждый метод мойки, чтобы вы могли решить, какой тип автомойки лучше всего подходит для новой машины.

Когда вы проходите автоматическую мойку (также известную как «туннельная мойка»), ваш автомобиль помещается на конвейерную ленту и проходит через различные щетки и воздуходувки. Из-за абразивной грязи на щетине этих грубых щеток они могут серьезно повредить ваш автомобиль. Жесткие чистящие химикаты, которые они используют, также могут повредить лакокрасочное покрытие автомобиля. Причина проста: они дешевые и быстродействующие, поэтому на сегодняшний день они являются самым популярным видом мойки.

Бесщеточная мойка автомобилей

Щетки не используются при «бесщеточной» стирке; вместо этого в машине используются полоски мягкой ткани. Это кажется хорошим решением проблемы абразивных щетинок, разрывающих поверхность вашего автомобиля, но даже грязная ткань может оставить царапины на вашей отделке. Следы дрифта, оставленные тысячами автомобилей, прежде чем вы сможете это сделать, и будут умалять ваш окончательный результат. Кроме того, до сих пор используются агрессивные химикаты.

Бесконтактная мойка автомобилей

На самом деле то, что мы называем бесконтактной мойкой, было разработано в качестве противовеса традиционной мойке трением, в которой используются губчатые ткани (часто называемые «щетками») для физического контакта с автомобилем, чтобы нанести и удалить чистящие моющие средства и воск вместе с скопившейся грязью. и грязь. В то время как промывка трением является в целом эффективным методом очистки, физический контакт между компонентами промывки и автомобилем может привести к повреждению автомобиля.

Автоматическая бесконтактная автомойка CBK одним из основных преимуществ является полное разделение водяных и пенных труб, поэтому давление воды может достигать 90-100 бар с каждой форсункой. Кроме того, благодаря горизонтальному перемещению механического рычага и 3-м ультразвуковым датчикам, которые определяют габариты и расстояние до автомобиля, и в процессе работы удерживают оптимальное расстояние до мойки – 35 см.

  Однако не может быть никакой путаницы в том факте, что бесконтактные автоматические мойки в отсеках с годами стали предпочтительным типом автоматической мойки в отсеках для операторов мойки и водителей, которые часто посещают их объекты.


Поделиться:

Пожалуйста, введите информацию, которую вы хотите найти

Пожалуйста, оставьте нам сообщение

Пожалуйста, введите свой адрес электронной почты, и мы ответим на ваше письмо.