2021-04-09

18 инновационных компаний по мойке автомобилей в 2021 году и в будущем

Хорошо известно, что когда вы моете машину дома, вы потребляете в три раза больше воды, чем профессиональная мобильная автомойка. Мытье грязного автомобиля на подъездной дорожке или во дворе также вредно для окружающей среды, потому что типичная домашняя канализационная система не может похвастаться техникой отделения, которая могла бы направить жирную воду на очистные сооружения и предотвратить загрязнение местных водотоков или озер. Неудивительно, что многие люди предпочитают мыть свои машины на профессиональных автомойках самообслуживания.

История индустрии профессиональных автомоек

图片

История профессиональных автомоек восходит к 1914 году. Двое мужчин открыли бизнес под названием «Автоматическая прачечная» в Детройте, США, и поручили рабочим мыть, ополаскивать и сушить автомобили, которые вручную загоняли в туннель. Только в 1940 году в Калифорнии была открыта первая «автоматизированная» автомойка конвейерного типа. Но даже тогда чистка автомобиля производилась вручную.

Мир получил свою первую полуавтоматическую систему мойки автомобилей в 1946 году, когда Томас Симпсон открыл автомойку с верхним разбрызгивателем и воздуходувкой, чтобы избавиться от ручного труда. Первая полностью бесконтактная автоматическая мойка автомобилей появилась в Сиэтле в 1951 году, а к 1960-м годам эти полностью механизированные автомойки начали появляться по всей Америке.

Сейчас рынок услуг по мойке автомобилей - это многомиллиардная отрасль, и ожидается, что к 2025 году ее глобальная стоимость вырастет до более чем 41 миллиарда долларов. во всем мире, которым можно доверять, чтобы помочь отрасли развиваться.

1- Мойка и вождение

2- Автомойка в Колледж-парке

3- Маяк Мобильный

4- Национальные продажи автомойки

5- Зеленый пар

6- Круглосуточная мойка автомобилей

7- Автоматическая мойка камердинером

8- Системы мойки Wilcomatic

9- WashTec

10- Сервисы N&S

11- Автомойка на молнии

12- Авто Спас

13- BlueWave Express

14- Чемпион Экспресс

15- Быстрая мойка автомобиля Эдди и замена масла

16- Мойка и уход за автомобилем Istobal

17- Electrajet

18- Система мойки автомобилей Shiners

Конец

1.WASH&DRIVE (HANSAB)

图片

Латвийская компания Wash & Drive была основана в 2014 году для удовлетворения растущего спроса на автоматические автомойки в странах Балтии. Сегодня Wash & Drive, имеющая несколько филиалов в восьми городах Латвии, уже стала крупнейшей сетью автомоек самообслуживания в Латвии. Среди его счастливых клиентов - Латвийская служба неотложной медицинской помощи (EMS), производитель газированной воды Venden, поставщик услуг прачечной Elis, а также крупнейшее казино в странах Балтии Olympic.

Wash & Drive получает свои технологии для автомойки от некоторых из крупнейших игроков отрасли, в том числе от европейских компаний Kärcher и Coleman Hanna. В варианте экспресс-обслуживания автомобиль помещается на автоматизированную конвейерную линию и тщательно моется всего за 3 минуты.

Кроме того, Wash & Drive - первая сеть автомоек в Латвии, которая предоставляет своим клиентам возможность полностью бесконтактной мойки. Компания объединилась с поставщиком комплексных решений Hansab, чтобы оборудовать свои автомойки терминалами приема карт Nayax для бесконтактных платежей и круглосуточных операций.

Как говорит поставщик строительных материалов Profcentrs, клиент Wash & Drive: «Мы подписали договор и получили бесконтактные платежные карты для каждого сотрудника. Это позволяет упростить работу на автомойке, а также обеспечивает точный учет денежных средств, используемых каждым пользователем, в бухгалтерских книгах нашей компании ».

Следует также отметить, что за счет повторного использования и рециркуляции 80 процентов промывочной воды Wash & Drive обеспечивает ее экономичность и экологичность.

Wash & Drive будет продолжать расти, чтобы реализовать свое видение обслуживания до 20 000 автомобилей каждый день с запланированными инвестициями в размере 12 миллионов евро. Компания также планирует установить больше POS-терминалов Nayax, чтобы иметь возможность удаленно контролировать состояние своего оборудования и продажи.

图片

2. АВТОМОЙКА КОЛЛЕДЖ-ПАРК

图片

Мойка автомобилей в Колледж-Парк - это семейный бизнес в городе Колледж-Парк, штат Мэриленд, США, который пользуется популярностью у клиентов, начиная от студентов колледжей и правоохранительных органов и заканчивая обычными автомобилистами в этом районе, которые ищут быстрых и быстрых автомобилей. экономичный вариант для чистки своего транспорта.

Круглосуточный центр был открыт владельцем Дэвидом Дюгоффом 3 февраля 1997 года, с современным оборудованием для автомойки самообслуживания в восьми отсеках. С тех пор автомойка College Park постоянно обновлялась, внедряя современные технологии, заменяя дверцы измерительных ящиков, стойки насосов, шланги, конфигурацию стрелы и т. Д. По мере необходимости и расширяя свои предложения услуг.

Сегодня на этой автомойке с полным спектром услуг можно воспользоваться всем, от колесной щетки до карнаубского воска низкого давления. DuGoff недавно расширился до второго магазина в Белтсвилле, штат Мэриленд.

Но не только достижения в современной технологии автомойки привели к успеху автомойки College Park Car Wash.

DuGoff применил очень ориентированный на клиента подход к своей автомойке самообслуживания, оснастив помещения достаточным освещением, чтобы клиенты чувствовали себя в безопасности независимо от того, в какое время они посещают, настроив веб-камеры для потоковой передачи в реальном времени, чтобы посетители могли предвидеть время ожидания, установка торговых автоматов, укомплектованных первоклассными товарами для ухода за автомобилем, и установка отмеченных наградами машин для чтения карт, которые предлагают быстрые и безопасные варианты бесконтактных платежей.

Дюгофф, который вместе со своей семьей проработал почти два десятилетия в нефтяном бизнесе, говорит, что связь с сообществом и принятие активных мер для повышения лояльности клиентов также сыграли важную роль в поддержании бизнеса в течение 24 лет. Так что нередко можно увидеть, как автомойки связываются с местными школами или церквями, чтобы организовать сбор средств или раздают клиентам бесплатные билеты на бейсбол.

3.BEACON MOBILE

图片

Beacon Mobile, ведущий новатор в сфере автомойки, помогает автомойкам и автомобильным брендам увеличивать свою прибыль и повышать лояльность клиентов с помощью интерактивных технологических решений, таких как мобильные приложения, ориентированные на продажи, и фирменные веб-сайты.

Команда Beacon Mobile со штаб-квартирой в США занимается созданием мобильных приложений с начала 2009 года. Однако, поскольку у большинства стиральных машин обычно нет бюджета, чтобы нанять фирму по разработке программного обеспечения для создания мобильного приложения для автомойки с нуля. , Beacon Mobile предлагает готовую платформу для маркетинга и продаж, которую может быстро настроить малый бизнес за небольшую часть обычных затрат. Многофункциональная платформа позволяет владельцу автомойки полностью контролировать приложение, в то время как Beacon Mobile обеспечивает бесперебойную работу в фоновом режиме.

Под руководством основателя и генерального директора Алана Навоя компания Beacon Mobile также изобрела новый способ управления программами членства и учетными записями автопарка для автоматических автомойок. Этот запатентованный метод обещает отучить членов от обычных систем RFID и / или сканирования номерных знаков и предлагает уникальный, защищенный от несанкционированного доступа способ предотвратить бесплатные автомойки, не являющиеся членами.

Кроме того, Beacon Mobile предлагает интегрированное решение по продажам и маркетингу для дальновидных автомоек, которые предлагают множество услуг - моечные отделения, пылесосы, мойки для собак, торговые автоматы и т. Д. - под одной крышей. Для этого компания объединила усилия с Nayax, мировым лидером в области комплексных безналичных решений, а также телеметрии и платформы управления для автоматического автоматического оборудования.

Сегодня Beacon Mobile превратился в универсальный магазин для любой автомойки, которая хочет перейти на бесконтактную автомойку с такими решениями, как внутриигровая оплата стирки, геймификация, геозоны и маячки, программы лояльности, сделанные на заказ, управление счетами автопарка и многое другое.

4. NATIONAL CAR WASH SALES

图片

Базирующаяся в Австралии компания National Car Wash Sales управляется Грегом Скоттом, владельцем-оператором неограниченного количества автомойок с 1999 года. Его опыт, знания и страсть к индустрии автомойки с полным спектром услуг поставили Скотта в отдельную лигу, когда дело касается на покупку, продажу, аренду или создание автомойки в любой части Австралии.

На сегодняшний день Скотт продал более 150 автомоек по всей стране с момента основания National Car Wash Sales в 2013 году. Компания также установила партнерские отношения с несколькими лидерами рынка, включая финансовые учреждения (ANZ, Westpac) и поставщиков решений для безналичной оплаты (Nayax, Tap N Go). производителям систем рециркуляции воды (Purewater) и поставщикам оборудования для прачечных (GC Laundry Equipment), чтобы клиенты могли получить максимальную выгоду от их автомойки с полным спектром услуг.

Бесконечные знания Скотта об индустрии автомойки означают, что он не только сможет помочь вам выбрать тип автомойки, подходящий для населения и демографии в вашем районе, но также поможет вам в планировании конструкции автомойки, чтобы гарантировать бесперебойная работа в будущем.

Приняв участие в программе National Car Wash Sales, вам не придется беспокоиться о таких мелочах, как, например, какой должна быть ширина отсека или какой размер выпускных трубок обеспечит устойчивую, но оптимальную мойку. Компания Скотта даже поможет вам найти подходящую недвижимость и организовать все строительные работы.

Способность Скотта давать безупречные советы по выбору нового оборудования и техники уже принесла ему множество постоянных клиентов, которые также следуют его рекомендациям по брендингу и рекламе автомойки. В рамках постоянной послепродажной поддержки Скотт также организует учебные занятия по повседневной работе автомойки.

5. SGREEN STEAM

图片

Компания Green Steam, крупнейший в Европе дистрибьютор оборудования для паровой очистки, быстро превратилась в силу, с которой приходится считаться в индустрии самообслуживания. Если сегодня вы будете искать паровую автомойку рядом со мной в Польше, штаб-квартире компании, скорее всего, вас направят на заправочную станцию или автомойку, где находится флагманский пылесос самообслуживания для паровой мойки автомобилей Green Steam. У компании также есть клиенты бесконтактных паровых автомойок в Чехии, Венгрии и Румынии.

Компания Green Steam была создана, чтобы заполнить последний пробел в сегменте бесконтактных автомойок - чистку обивки. Компания поняла, что клиенты мобильной автомойки хотят комплексно очистить свой автомобиль не только снаружи, но и изнутри. Таким образом, автомойки для самообслуживания Green Steam разработаны, чтобы позволить автомойкам самообслуживания, автоматическим автомойкам и заправочным станциям расширить спектр услуг и привлечь новых клиентов, которые хотят самостоятельно мыть салон своих автомобилей.

Благодаря чрезвычайно короткому времени высыхания (поскольку используется только сухой пар под давлением) Green Steam позволяет водителям самостоятельно мыть, дезинфицировать и дезодорировать обивку своего автомобиля за считанные минуты. Автомобилисты также пользуются преимуществами экономии средств и комфорта, который дает возможность самостоятельно выбрать место и дату обслуживания.

Продукты Green Steam бывают нескольких конфигураций - только Steam; сочетание пара и вакуума; комбинация пара, вакуума и накачки шин; и сочетание чистки обивки и дезинфекции деталей автомобиля, которые часто остаются грязными даже после наружной мобильной мойки.

Чтобы предоставить своим клиентам полное и подробное решение, Green Steam также предлагает аксессуар, который позволяет производить платежи с помощью кредитной или дебетовой карты. Это дополнительное удобство, отмечает Green Steam, позволило владельцам автомоек увеличить свой доход на целых 15 процентов.

6. 24-часовая автомойка

图片

24-часовая автомойка, расположенная в Калгари, Канада, работает в автоцентре Horizon уже более 25 лет. Благодаря шести отсекам самообслуживания, работающим круглосуточно без выходных, включая два отсека увеличенного размера, разработанных специально для больших грузовиков, клиенты могут чистить свои автомобили в любое удобное для них время.

Интересно, что Постановление Калгари о дренаже гласит, что в ливневую канализацию может попадать только вода. Это означает, что ни один житель не может мыть машину на улице с мылом или моющими средствами, даже с биоразлагаемыми. Закон также запрещает мыть на улицах «чрезмерно грязные» автомобили, при этом за первое нарушение взимается штраф в размере 500 долларов США. Таким образом, автомойки с самообслуживанием, такие как 24-часовая автомойка, предоставляют водителям привлекательное и доступное решение для мойки автомобилей.

Использование только продуктов высочайшего качества и передового мобильного оборудования для мойки автомобилей принесло 24Hr Car Wash множество постоянных клиентов. Беглый взгляд на страницу с отзывами говорит о том, что клиенты не прочь ездить на большие расстояния просто для того, чтобы извлечь выгоду из давления воды, которое поддерживается на уровне, достаточном для того, чтобы смыть соль с автомобилей с минимальным использованием щеток, а также предоставляется горячая вода.

Помня об удобстве клиентов, предприятие оснастило свои отсеки универсальным решением для безналичных платежей, гарантируя, что водители могут расплачиваться с помощью карт Tap and Go, кредитных карт с чипом, а также цифровых кошельков, таких как Apple Pay и Google.

Другие услуги, предлагаемые 24Hr Car Wash, включают чистку ковров, чистку пылесосом и чистку обивки автомобилей.

7. VALET AUTO WASH

图片

Поделиться:

Пожалуйста, введите информацию, которую вы хотите найти

Пожалуйста, оставьте нам сообщение

Пожалуйста, введите свой адрес электронной почты, и мы ответим на ваше письмо.